Двое играли в шашки через некоторое время на доске осталось 5 шашек. Остались ли на доске 3 шашки одного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на вероятность, так что может быть шашек (черная/белая) например 1/4, 4/1, 3/2, 2/3, 5/0 или 0/5. 3 шашки одного цвета обязательно останутся.
Гость
Конечно, есть несколько вариантов, сколько осталось шашек: 3 и 2; 4 и 1; 5 и 0. Как видите, на доске осталось 3 шашки одинакого цвета