Двое рабочих должны выполнить производственное задание.Первый,работая один может выполнить задание за 5 дней,второй за 4 дня. Какую часть задания останется выполнить после одного дня их совместной работы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{5} + \frac{1}{4} = \frac{4+5}{20} = \frac{9}{20} [/latex]часть задания выполнят вместе за один день [latex]1- \frac{9}{20} = \frac{11}{20} [/latex] часть задания останется выполнить после одного дня их совместной работы.