Помогите решить Чтобы скроить 10 платочков,потребуется 2 метра ткани, а на детский халатик ----- в 12 раз больше, чем на 1 платочек. У закройщика 3 метра ткани.Хватить ли этой ткани,чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти сколько требуется на 1 платочек мы 2/10=0,2 метра и это составит 20см. 20*12=240см требуется на халатик. 20*3=60см ткани на платочки. 240см ткани на халатик. Ответ:0,6м на платочки. 2,4 м на халатик