Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающьх по 11 деталей в час каждый. А другой 6 станков обрабатывающьх по 15 деталий в час каждая. За сколько часов ониизготовят вместе 1602 детали?...

Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающьх по 11 деталей в час каждый. А другой 6 станков обрабатывающьх по 15 деталий в час каждая. За сколько часов ониизготовят вместе 1602 детали? Можете обяснить еще как схему делать . Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот как: 1 действие 8 умножить  на 11 = 88 2 действие 6 умножить на 15 = 90 3 действие 88+90= 178 4 действие  1602 разделить на 178 = 9   ответ : за 9 часов они вместе изготовят 1602 детали. извини схему не когда! надеюсь эта информация будет полезной!