Двое рабочих изготовили за первый день 100 деталей. За второй день первый рабочий изготовил деталей на 20 % больше, чем за первый день, а второй рабочий — на 10 % больше, чем за первый день. Всего за второй день они изготовили ...

Двое рабочих изготовили за первый день 100 деталей. За второй день первый рабочий изготовил деталей на 20 % больше, чем за первый день, а второй рабочий — на 10 % больше, чем за первый день. Всего за второй день они изготовили 116 деталей. Сколько деталей изготовил за первый день первый рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I         x II    100-x Второй  день I        x + x·20/100 = 1,2·x II                                1,1·(100 - x) 1,2·x + 1,1(100-x) = 116 x = 40