Двпа самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направл?
Двпа самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направл??ниях. Через 10 мир после вылета расстрояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15км/мин. С какой скоростью летел второ самолёт?
Составь и решил обратную задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*10=150км пролетел 1 самолёт 270-150=120км пролетел 2 самолёт 120:10=12км мин скорость 2 самолёта