Двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу дру?

Двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу дру?? другу два теплохода один из них шёл со средней скоростью 222 км/ч другой 18 км/ч Через сколько часов теплоход и встретились какое расстояние прошол до встречи каждый теплоход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)22+18=40 км/ч -общая скорость 2)120:40=3 часа- время 3)22*3=66 км- прошел за 3 ч первый тепл. 4)18*3=54 км прошел за 3 ч второй тепл.