Двум переводчикам поручили перевести книгу объёмом 108 страниц на другой язык. Один переводчик взял себе 58 страниц книги, отдав остальные страницы вт

Двум переводчикам поручили перевести книгу объёмом 108 страниц на другой язык. Один переводчик взял себе 58 страниц книги, отдав остальные страницы вт орому. Первый выполнил свою работу за 29 дней, а второй свою — за 20. На сколько страниц меньше должен был взять себе первый переводчик (увеличив число страниц второго), чтобы они, работая с прежней производительностью, выполнили свою работу за одинаковое число дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 108 - 58 = 50стр - взял 2-й переводчик 2) 58 : 29 = 2стр/день - производительность 1-го переводчика 3) 50 : 20 = 2,5 стр/день - производительность 2-го переводчика 4) 2,5 + 2 = 4,5 стр/день - производительность 2-х переводчиков 5) 108 : 4,5 = 24 дня - равное время работы. 6) 24·2 = 48 стр - должен был взять себе 1-й переводчик, чтобы окончить работу за 24 дня. 7) 29 - 24 = 5стр -на столько страниц меньше должен был взять себе 1-й переводчик