Дядя Федор, Матроскин и Шарик собирали березовый сок.Больше всех собрал Матроскин-7 л.,меньше всех Шарик-3л. Весь сок друзья отдали соседям по 3 литра каждому.Сколько соседей получили сок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего дядя Федор собрал 5 л. березового сока. 1)7+5+3=15(л.)-собрали они вместе. 2)15:3=5(с.)-получили сок. Ответ:5 соседий.
Гость
Так как Матроскин собрал больше всех, а Шарик меньше всех, то дядя Фёдор мог собрать 4 литра, 5 литров или 6 литров сока. 7+3=10 (л) - собрали Матроскин и Шарик вместе. А вместе с литрами дяди Фёдора, соответственно, могли собрать 14 л, 15 л или 16 л. Из этих чисел только 15 кратно трём, именно столько получал каждый сосед, следовательно: 15:3=5 (сос.) Ответ: сок получили 5 соседей.