Дядя Федор, отправляясь в путешествие, заправил автомобиль на N рублей. Цена 1 литра бензина - 30 рублей. В руководстве по эксплуатации автомобиля он прочитал: Чтобы преодолеть расстояние в 100 км, необходимо A литров бензин...

Дядя Федор, отправляясь в путешествие, заправил автомобиль на N рублей. Цена 1 литра бензина - 30 рублей. В руководстве по эксплуатации автомобиля он прочитал: Чтобы преодолеть расстояние в 100 км, необходимо A литров бензина. Через сколько километров пути Дяде Федору необходимо будет дозаправить автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N/30(л) - в баке 100км - А л ?км - N/30 л 100N / 30 * А (км)