Джон хочет вписать в каждую клеточку по натуральному числу так, чтобы каждое число верхних трех рядов было суммой чисел, вписанных в две клеточки, стоящие прямо под ним. Какое самое большое количество нечетных чисел может вписа...

Джон хочет вписать в каждую клеточку по натуральному числу так, чтобы каждое число верхних трех рядов было суммой чисел, вписанных в две клеточки, стоящие прямо под ним. Какое самое большое количество нечетных чисел может вписать Джон? (вверху 1 число, 2 ряд - 2 числа, 3 ряд - 3 числа, 4 ряд - 4 числа. Варианты: а)4 б)5 в)6 г)7 д)8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 В четвертом ряду нчнн (или ннчн) В третьем ннч (или чнн) Во втором чн (или нч) В первом н Всего 3+2+1+1=7 нечетных чисел