Є матеріал для виготовлення 100м огорожі.Чи можна цією огорожою обнести прямокутну діляну площею 600м квадратних

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у тебя задан периметр прямоугольника, и хочешь построить с этим периметром прямоугольник наибольшей площади, то это будет квадрат.  В твоём случае сторона квадрата может быть 100 / 4 = 25 м. Какая будет площадь квадрата со стороной 25?  Это будет 25*25 = 625 м2 -  такую максимальную площадь можешь захватить своей оградой. Это больше, чем 600 м2 по условию, значит ответ "да, можно".