Эдик и Коля готовятся к соревнованию. Эдик бежит со скоростью 4 м в секунду, а Коля- 5 метров в секунду. они пробежали 3 круга на беговой дородке длиной 540 м. кто из них был быстрее и на сколько секунд? пожалуйста срочно. это ...

Эдик и Коля готовятся к соревнованию. Эдик бежит со скоростью 4 м в секунду, а Коля- 5 метров в секунду. они пробежали 3 круга на беговой дородке длиной 540 м. кто из них был быстрее и на сколько секунд? пожалуйста срочно. это для 4 класса. это задача в одно направление движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t(Эдика)=s/u=540/4=135 секунд t(Коли)=540/5=108 секунд 135-108=27 секунд разность Ответ: Эдик пробежал быстрее на 27 секунд