Единственный ребёнок кареглазых праворуких родителей имеет голобуе глаза и является левшой( карий цвет глаз и праворукость -доминантные аутосомные признаки).Составьте схему решения задач.Определите генотипы родителей, гонотип р...

Единственный ребёнок кареглазых праворуких родителей имеет голобуе глаза и является левшой( карий цвет глаз и праворукость -доминантные аутосомные признаки).Составьте схему решения задач.Определите генотипы родителей, гонотип ребёнка и фенотипы возможных потомков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-ген карих глаз а-ген голубых глаз В-ген праворукости в-ген леворукости ------------------------------------------------------- Р жен АаВв х мужАаВв G АВ, Ав         -//- те же гаметы     аВ, ав F1  ребенок - aaвв       остальных нарисуй по решетке Пеннета (решетка, сверху гаметы и такие же гаметы слева, типо таблицы квадратов в математике)