Единство души и разума, когда такое происходит, произвольно ли, или подобное состояние можно вызвать намеренно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего нельзя вызвать намеренно. всё приходит в процессе развития (осознания)
Гость
добрата обьединяет эти два понятия и что бы это произошло нужно потрудиться или хотябы об этом не забывать
Гость
Это бывает спонтанно и очень редко
Гость
Если постараться, то, конечно, можно вызвать их единение. Но нужно ли оно? Ведь решая проблемы, конфликты между разумом и душой, мы и живем! В этом проявляется разнообразие нашей жизни. Если все будет в гармонии, жить просто станет скучно!
Гость
соединить в союзе сердце и ум, а это работа над своими ошибками....
Гость
Единство души и разума -есть гамония. Она достигается решением внутренних конфликтов. Когда ум говорит одно, а сердце другое-нужно самому человеку усилием воли привести их к согласию. Учитывая, что потребность душа-первична. Иногда эта внутренняя работа происходит незаметно.
Гость
разум входит в душу. не понятно как их разделили то
Гость
разум и душа это одно и то же только в разном проявлении (как вода может быть в 3 состояниях -лед, пар, жидкость, так и душа может проявлять себя в разном. . наверно))))))))
Гость
Блажен в ком кровь и ум такого же состава Он не рожден под пальцами судьбы, чтоб петь что та захочет Намеренно можно вызвать, если полностью подчинить душу воле разума, тогда возникнет иллюзия единства
Гость
Такое происходит, если искусственно не разделять душу и разум..
Гость
это к буддистам))))))))