Эдс источника Е = 12 В; внутреннее сопротивление Rвт = 1 Ом. При каком значении внешнего сопротивления его мощность будет максимальной и чему она равна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность тока находится по формуле P = I²R  По закону Ома I = ξ \ (r + R) подставляем P = (ξ \ (r + R))²R = ξ²R \ (R + r)² А теперь подумай, какое R нужно подставить, чтобы Р стала максимальной.