....еесли Иуда продался за 30 серебрянных , на те времена это большие деньги то что сказать о сегодняшних предательст
....еесли Иуда продался за 30 серебрянных , на те времена это большие деньги то что сказать о сегодняшних предательствах сегодня жизнь человека стоит грош
Ответ(ы) на вопрос:
Иуда- предатель, если бы он был за Христа, он бы Его проповедовал дальше, как Петр. Но он не верил в Христа, поэтому и предал.
Иуда заикАлся совсем .. как верующие любят, не изучив старинных рукописей смаковать чужие поступки. . противно. . Незадолго до трагических событий, на Тайной Вечере, на которой присутствовала и Мария, Христос повелел своему самому приверженному ученику Иуде выдать себя римским властям, уже искавшим Иисуса по настоятельному требованию иудейских священнослужителей, для которых он давно стал опасным в проповедях и мешавшим наживе. Верный Иуда стойко выполнил наказ, иначе великая цель Учителя - укрепление веры Чудом Воскресения - не была бы достигнута. Иуда все выполнил, но завершил назначенное ему действие окончанием и своей жизни. В последнем поцелуе Иуды с Учителем, которому он безраздельно предан (и полученные 30 сребренников гордо отбросывает) , гораздо больше глубинного смысла, чем полагали затем в примитивном средневековье, когда главенствовала идеология сюзеренов и вассалов. После исполнения положенного необходимого верный ученик Иуда тоже идет на смерть, воодушевленный надеждой на скорую встречу со своим Учителем в том совершенном Царстве Божием, о котором учил Иисус. Это был поцелуй твердо верящих в общую идею единомышленников перед тяжким свершением и последующей победной встречей.
дитятко, тебе сколько годков? 14-15?Подрастешь, и тогда перестанешь задавать детские вопросы. Жди.