Вопрос полной уверенности, я бы сказал =)
Нормальному атеисту-материалисту лекарством для души служат шедевры мирового искусства. Какие лекарства нужны верующим - материалисту, без разницы. Лишь бы только эти лекарства не заставляли верующих быть воинственными фанатиками своих религий. Со всеми вытекающими...
"Настоящие" лекарства это тоже плацебо. Без веры нет ничего в нашем мире...
Плцебо - не активное безвредное вещество. Но атеисты утверждают обратное - вера опиум для народа. Вы можете назвать безвредным веществом - ОПИУМ. Поэтому с точки зрения религиозного воинствующего атеизма, веру никак нельзя назвать плацебо, ибо налицо ПРОТИВОРЕЧИЕ. Так что атеистам надо раз и навсегда определиться: так ЧТО такое вера - опиум или плацебо.
Ментальное тело первично по отношению к эфирному (жизненная сила, иммунитет) и физическому.
да
поподробнее