Экологическая ситуация и перспективы Западно-Сибирской нефтяной базы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ситуация неоптимистическая, бурят уже как 70 лет... Результатом является проседание грунта, что нарушает местную экосистему. Так же выбрасывается значительное количество отходов в атмосферу и реки. Насчёт перспектив, добычу можно нарастить путём разведки новый месторождений, но они залегают достаточно глубоко. Ну а нефти ещё на полвека хватит...