ЭкологияНиже приводится список животных: сайгак, дронт, кулан, лошадь Пржевальского, тарпан, бизон, зубр, стеллерова корова, белый медведь, индийский носорог, лось, синий кит, кашалот, калан, джейран, тур, странствующий голубь,...

Экология Ниже приводится список животных: сайгак, дронт, кулан, лошадь Пржевальского, тарпан, бизон, зубр, стеллерова корова, белый медведь, индийский носорог, лось, синий кит, кашалот, калан, джейран, тур, странствующий голубь, бобр, соболь, слоновая черепаха, зебра-квагга, выхухоль, выдра, краснозобая казарка, журавль-стерх, гепард, дрофа, моа (гигантский страус).  Среди перечисленных животных есть:  1) исчезнувшие по вине человека;  2) находящиеся на грани исчезновения;  3) спасенные человеком от вымирания.  Составьте таблицу Роль человека в судьбе некоторых видов животных и распределите указанные виды по соответствующим колонкам таблицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Исчезнувшие по вине человека-дронт (вымер в результате охоты людей),Тарпан,Стеллерова корова(охота),Тур(последний был убит в 1627г. Странствующий голубь(браконьерство),Зебра-квага(последняя убита в 1878 году),Моа(в1500 году вымерли,уничтожены аборигенами) 2)Находящиеся на грани исчезновения-сайга или сайгак(из-за охоты людей)джейран,Зубр,,Слоновая черепаха(на грани исчезн.) Краснозобая казарка,Журавль Стерх,Гепард,Дрофа, 3)Спасенные человеком от вымирания-кулан,лошадь Пржевальского,бизон,,Белый медведь,Индийский носорог,Лось, Синий кит,Кашалот(был китобойный промысел)Калан(был на грани исчезн. Бобр,Соболь,Выхухоль,Выдра,