Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/сек Трубоукладчик начал работать,когда было готово 60 м траншеи.Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/сек Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 м...

Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/сек Трубоукладчик начал работать,когда было готово 60 м траншеи.Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/сек Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2м/с=2*60м/м=120м/м 3м/с=3*60м/м=180м/м 180-120=60м/мин скорость сближения 60:60=1мин, т.е. трубоукладчик догонит экскаватор через одну минуту поскольку трубоукладчик работать может только после экскаватора, то они так и будут вровень. Я думаю, Вы ошиблись. Правильно или скорости работы м/мин, или время 45сек. Если скорости в м/мин, то 3-2=1 м/мин-скорость сближения 1*45=45м- на столько сблизятся 60-45=15м будет м/у ними Если время 45 сек, то 3-2=1 м/с-скорость сближения 1*45=45м- на столько сблизятся 60-45=15м будет м/у ними