Экскурсии в заповедник записалось 30 человек они собираются поехать в машинах каждый машина вмещает в себя 4 человек Сколько понадобится машине если вместе с учениками по три экскурсовода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+3=33-кол-во людей 33÷4≈9 ответ: 9 машин понадобится ученикам и экскурсоводам, для поездки на экскурсию
Гость
30  + 3 = 33(чел.)-всего. 33 / 4 =8(остаток 1)(м.)-надо. Ответ.9 машин. В ответе 9 а не 8 потому,что остаётся ещё человек, а машину разделить на 4 части нельзя.