Экуменизм

ЭкуменизмЯ православная,но мне не чужды и другие принципы,особенно потому что есть родственники и друзья иной веры,например моя бабушка католичка.Я была даже на мессе(естественно не причащалась),в принципе разница небольшая.С дружбой понятно,ну а как поступить если пригласили на экуменическую службу,между православными и католиками? Некоторые против,считая что смешиваться нельзя,а другие за,мол христиане и следовательно братья в вере.И я подумала ,если вдруг твой друг иной веры,разве не помолишься рядом с ним,когда он нуждается в этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Католичество тож христианство. Я не считаю, что это другая вера. Другая вера для христиан - язычество, буддизм, ислам.. . А те, кто исповедует Христа, братья во Христе. "экуменическая служба между православными и католиками"...обзовут жо литургию. Надеюсь Вы не сами придумали это название.
Гость
Единство - именно этого хочет от нас Христос
Гость
Помолись ЗА его душу, но в православном храме. Экуменизм - ересь, секта, наравне с иезуитами. Ты и с ними готова молиться?
Гость
Молиться за представителя другой веры не грех. Не грех и молится рядом с ним, но по своему и своему Богу. Но экуменизм (объединение всех религий в одну) это, безусловно, изобретение сатаны.