Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она приезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км,а за третий час на 3км меньше, чем за второй!помогите плиз срочно!!!!!!!!!решение по д...

Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она приезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км,а за третий час на 3км меньше, чем за второй!помогите плиз срочно!!!!!!!!!решение по действиям и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 145-98=47(км)-за 3-й час 2) 47+3=50(км)-за 2-й час 3) 98-50=48(км)-за 1-й час Ответ: электричка проезжала 48, 50 и 47 км.