Электричкой , автобусам и катерам ьуристы проехали 150 км Расстояние, которые проехал туристы электричкой составляет 60 прлцентлв всево пути а автобусам 2/3 оставшего Сколько километрлв полехал туристы автобусам пожалюста с...
Электричкой , автобусам и катерам ьуристы проехали 150 км Расстояние, которые проехал туристы электричкой составляет 60 прлцентлв всево пути а автобусам 2/3 оставшего Сколько километрлв полехал туристы автобусам пожалюста срлчно ПЛИИИЗ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить сколько проехали автобусом составим пропорцию
150 км - 100%
х. км - 60%
150•60/100=90 км проехали автобусом
150-90= 60 км проехали автобусом и катером
60•(2/3)= 40 км проехали автобусом