Электродвигатель силой тока 1,5 А и напряжение 12 В совершает работу. Определите работу за 20 минут

Электродвигатель силой тока 1,5 А и напряжение 12 В совершает работу. Определите работу за 20 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I - сила тока ( 1,5 А ) U - напряжение ( 12 В ) t - время ( 20 минут = 1200 сек ) A - работа ( ? ) A = I * U * t = 1,5 А * 12 В * 1200 сек = 21600 Дж = 21,6 кДж Ответ : 21,6 кДж
Гость
А-? Q=IUt-  закон Джоуля - Ленца Работа равняется количеству теплоты : A=Q⇒A=IUt- A=1,5 А * 12 В * 1200 с = 21600 Дж Ответ:  21600 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы