Электролиты - это вещества, растворы и расплавы которых ....... Полностью диссоциируют на ионы........... электролиты.При диссоциации щелочей в растворе образуется катионы .........анионы ........Вычисли массу соли и воды, необ...

Электролиты - это вещества, растворы и расплавы которых .......  Полностью диссоциируют на ионы........... электролиты. При диссоциации щелочей в растворе образуется катионы .........анионы ........ Вычисли массу соли и воды, необходимые для приготовления раствора хлорида натрия массой 200г с массовой долей NаС1 10%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проводят электрический ток сильные электролиты металлов и гидроксид-анионы  20 г соли и 180 г воды m(NaCl) = 200 *0.1 = 20 г m(H2O) = 200 -20 =180 г
Гость
электролиты это вещества растворы которых проводят электрический ток