Электрон движется в однородном магнитном поле, индукция которой в=0.005 Тл, перпендикулярно линиям магнитной индукции. Его скорость равна 10^7 м/с Определите радиус окружности по которой движется электрон. Найдите время его пол...

Электрон движется в однородном магнитном поле, индукция которой в=0.005 Тл, перпендикулярно линиям магнитной индукции. Его скорость равна 10^7 м/с Определите радиус окружности по которой движется электрон. Найдите время его полного оборота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q*B*v=m*v²/RR=m*v/(q*B)T=2*π*R/vq-заряд электронаm-масса электронаT-период
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы