Элемент 19 , сколько протонов , электронов и нейтронов ? как образуется ион ? Составьте для данного элемента формулу гидроксида и оксида ! Элемент 17 , сколько протонов , электронов и нейтронов ? как образуется ион ? Составьте ...

Элемент 19 , сколько протонов , электронов и нейтронов ? как образуется ион ? Составьте для данного элемента формулу гидроксида и оксида ! Элемент 17 , сколько протонов , электронов и нейтронов ? как образуется ион ? Составьте для данного элемента формулу гидроксида и оксида ! Пожалуйста помогите !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элемент 19 "K" - Калий Протонов: 19 - Соответствует порядковому номеру элемента Нейтронов: 39-19=20 Електронов:  19 - Соответствует числу Протонов KOH - Гидроксид KO индекс "2" возле "O" - Оксид Элемент 17 "Cl" - Хлор Протонов: 17 - Соответствует порядковому номеру элемента Нейтронов: 35-17=18 Електронов: 17 - Соответствует числу Протонов ClOH - Гидроксид ClO индекс "2" после "Cl" - Оксид
Гость
Элемент 19 - Калий (K) Протонов - 19 Электронов - -19 Нейтронов - 39-19=20 2K+O2=K2O - оксид калия K+OH= KOH - гидроксид калия Элемент 17 - хлор (Cl) Протонов - 17 Электронов - -17 Нейтронов -  35-17=18 Cl2O- оксид хлора (I) ClOH - гидроксид хлора