Эмоции
ЭмоцииКак вы считаете если тебе обидно,досадно на душе и тяжело от всякой ерунды,и ты имоциональный человек что делать?как не обращать внимание на ерунду,если что то про меня скажут плохое то я будь всю ночь не спать,хотя вроде ничего с их стороны они считают не говорили.
Ответ(ы) на вопрос:
У вас свое собственное мнение есть, о том, кто вы и какой вы человек? Вот, займитесь тем, чтобы это мнение проанализировать и аргументировать собственными утверждениями. Я - такая, потому, что. . Когда утвердитесь сами в своем мнении, тогда будете способны проецировать его наружу - люди будут понимать, что оно (мнение) у вас есть и будут его принимать во внимание. Другого пути тут - нет. Никто за вас не убедит окружающих ...
Наши эмоции — мощная сила. Если их не контролировать, они становятся самореализующимися пророчествами.
Есть реакции объективного мира (вне вас) других людей на ваши действия (как позитивные так и негативные) и субъективные (ваши реакции на ситуации) . Человек постоянно движется к цели, которую себе поставил. Поэтому не нужно так концентрировать на таких ситуациях внимание (мне обидно, меня так обозвали и т. п.) , потому что это сбивает с поставленной цели.
Раньше плакала и была чрезвычайно эмоциональна.. но в какой-то момент поняла-зачем я буду тратить свои нервы из-за какого-то простите недалекого человека, который даже не соизволит следить за своей речью?
Ты знаешь себя лучше. Зачем же слушать чужие мнения, которые обычно негативны и не отражают сути твоей натуры?
Успокойте ум, посадите его в клетку.
так бывает у людей которых слишком сильно волнует мнение окружающих, то есть у людей не уверенных в себе и с низкой самооценкой.
Что делать - посмотреть на себя стороны
Ну не знаю мож "эмокор" послушать....