С какими мыслями человек сдаёт свою маму в дом престарелых?
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное с мыслями: "Жалко маму, но я ничего поделать не могу.. . у меня нет лишних денег.. . нет свободной комнаты.. . нет времени убирать за ней.. . А надо на даче огород садить, в отпуск ехать, детей в лагерь увезти, кредит за машину выплатить, ремонт в квартире сделать, и т. д.... " Короче сплошные проблемы.
"она не заслужила этого, но я не вижу иного выходя для себя"
Для нормального человека - это трудное решение я думаю. А мысли эти возникают не в тот момент, когда сдают, в когда начинают понимать необходимость такого решения. Я бы не торопилась осуждать. Есть люди уже сами достаточно пожилые, за которыми уже тоже нужен уход. Я работала с мужчиной, ему было 60 лет, а маме 92 г. Он за ней очень долго ухаживал, при том, что работал, с женой разошелся из-за того, что она не захотела жить с его мамой, хотя у мамы были еще другие дети. А вот пришлось отдать маму на время ремонта в квартире, правда она вскоре умерла. А другой мужчина сдал маму после перенесенного инфаркта, не мог за ней ухаживать по причине своего здоровья. Но она там пробыла всего три дня и вернулась домой, сказала, что лучше умру дома. А вообще у нас в дом престарелых устроить очень трудно, когда есть родственники проживающие в этом городе, исключительные случае, когда старческий маразм и т. д. В домах престарелых в основном люди одинокие или бездомные.
Если за человеком некому ухаживать, нужно работать, то приходиться с очень тяжелым чувством отдавать в хосписы, психиатрические клиники, интернаты детей и стариков. По себе могу сказать, что ОЧЕНЬ тяжело, но это не значит, что их бросили. Я своих на выходные забираю. Там у них и медицинская помощь есть и свежий воздух, реабилитация. А дома чаще всего никакой помощи оказать не возможно ((
Заебала.. . Вот с такими думаю и сдают. Только не думайте обо мне плохо, я свою маму очень люблю и бабушку тоже))
С мыслями "для её и для моего же блага"
Да ему самому недавно ампутацию мозга, наверное, сделали!
Так будет намного удобнее для нее.. . и для меня!
наверное быстрее избавится, чтобы не мешала. но мало кто знает, что чувствует сама мама, даже если она больна.... это неблагодарно, бесчувственно...
С очень тяжёлыми.
моя - на кладбище - так что ни с какими