Энергопотребление компьютера
Энергопотребление компьютераСколько жрёт электричество мой системник:2-х ядерный Атлон 5000+,4Гб Рам,GForce 8500 Gt,блок на 450вт,два винта на 200Гб и320 Гб??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько он будет жрать зависит от загрузки процессора, видеокарты и тд и тп ...при полной загрузке практически по максимуму ...450 вт но это надо постараться загрузить все по максимуму :))) хотя можно смарт вы не правы 450 вт написанные на блоке питания это указание мощьности которую он может поддержать без падения напряжений ны выходе ...он может потянуть и больше но напряжения уже не будут стабильными что чревато выходом из строя узлов компа точную цифру сказать нереально ...запустите игру и он начнет жрать на порядок больше чем в режиме простоя ...ну а вообще вам его поуши хватит
Гость
Очень много зависит от процессора (если разогнать хоть на 13, то энергопотребление возрастёт в два раза примерно...) . Но эт по "Интеловским" , по АМД-эшным не знаю ... Много "жескари" "жрут" когда комп постоянно к ним обращается : если оперативной памяти "куры не клюют"(4гб это и много и мало - от количества "паразитных" процессов с системе зависит, всякие улучшалки интерфейса, часикикалендарики, интерактивный стол и тд. ) и приложение игра (вместе с библиотеками) "вмещается" в "оперативку" - то "жескари" практически не работают (это реальная экономия эл-ва) . "Видюха" - практически всегда "жрёт" заявленный номинал (ну если не только в тетрис играть ;-))) ...). И если диски физические (а не разбивка на "логику" и т. д. ) , второй (если он просто для резервного копирования ) можно сделать НЕ активным! Неча ему работать, пусть стоИт вообще, а запускается по-запросу .
Гость
Если тебе нужны просто цифры, то незнаю. А если за систему боишься, то не стоит блока хватит еще и не на такое! Приведу свой пример, год назад был у меня. Купил корэ квад 4 ядер, 2 жеских по 250, видюха 8600, 2 привода, тюнер, и блок на 350 ват. И вот однажды ночью, меня разбудил хлопок взрывающегося блока, ну и еще разряд проскочил по всем разеткам в комнате! не выдержал бедненький.... теперь вот хар-ки те же но блок сменил на 450вт, все внорме ща. Ну если напрасно тебя заморочил, то не серчай на меня : )))
Гость
+ монитор ватт 90. Хотя мне кажется что комп все 450 и жрет.