Эпитеты и метафору в 2 стихотворениях а. с. Есенин 2" я покинул дом родной " и "низкий дом с голубыми ставнями!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я покинул родимый дом..." Эпитеты: родимый дом, старой матери, на тихой воде, старый клен Метафоры: голубую оставил Русь, луна распласталась на тихой воде, стережет голубую Русь старый клен "Низкий дом с голубыми ставнями..." Эпитеты: низкий дом, нежность грустную, седых журавлей, ракитник кривой Метафоры: поле, луга и лес, / Принакрытые сереньким ситцем; отзвучавшие в сумрак года