Эпоха дворцовых переворотов это эпоха рабства или просвещения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос неоднозначный чисто по наименованию исторического периода эпоха дворцовых переворотов (1725 - 1762 годы) выпадает на эпоху просвещения (хотя в России Просвещение началось позже, чем в Европе в общем) а по сути, это была еще и эпоха рабства - крепостного права, потому что от Просвещения крепостным крестьянам лучше не стало