Ergänze die fehlenden Wörter.Wir sind im (Sommer) (0) zu meiner Tante nach Rimini geflogen. Das ist im .................... (1) Italiens. Wir hatten Glück mit dem ............................. (2). Die Sonne hat fast immer .......
Ergänze die fehlenden Wörter.
Wir sind im (Sommer) (0) zu meiner Tante nach Rimini geflogen. Das ist im .................... (1) Italiens. Wir hatten Glück mit dem ............................. (2). Die Sonne hat fast immer ............................ (3). Wir hatten nur ein bissechen .................. (4). Es war ..........................(5). Wir haben viel .................. (6). Rimini ist eine ....................... (7), ........................... (8) und ................................ (9). Am Abend war da ........................... (10)!
Варианты ответов: heiß, Wetter, tolle Stadt, gemütliche, Regen, romantische, geschienen, Osten, geschwommen, richtig was los
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Osten
2)Wetter
3)geschienen
4)Regen
5)heiß
6)geschwommen
7)gemütliche
8)romantische
9)tolle Stadt
10)richtig was los