Всё, что доставляет удовольствие и не напрягает других - не является грехом.
Гость
Грех и в помыслах смотреть на кого-то с вожденением. А сны - это наше подсознание, в снах отображается наше Я.
Гость
Ну и чушь тут написали.
Гость
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь, Всем желающим тело свое продаешь! " "Я, - сказала блудница, - и вправду такая, Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь? "
Гость
Да. Грешить можно делом, словом, а также помышлением.
Гость
эротические фантазии - пристрастия, вытекающие из комплексов ...а сны можно заказывать! Не пробовали?
Гость
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце (Мф. гл. 5) Еще нужны объяснения?
Гость
Ещё нет. Это диаволово искушение. Грехом это становится после реализации.
Гость
это не грех... сны тем более
Гость
эротические сны грехом не являются, потому что мы не можем контролировать сны, а вот фантазии эротические могут приветси к неприятным последствия, таким, как блуд. потому что со временем такие фантазии становятся нормой и потом уже можно и не заметить и перейти ту самую грань, когда начинается грех
Гость
спросите у попа