Раб, Слуга или Сын Божий - кто ты?

Раб, Слуга или Сын Божий - кто ты?Тема для тех, кто еще не разучился слышать. Каждый человек в мире должен знать, что он не случайное порождение природы, а законнорожденое дитя Отца Небесного. Каждого из нас, живущих здесь на замле во все века, Отец привел к жизни Своим Духом, и мы должны быть Ему за это признательны, ибо тем самым Он дал нам возможность стать личностями, и, значит, способными воспринять вечность вместе с Ним. Это ли не есть высший дар для рожденного и не в благодарность ли за это всем нам стоило бы не огорчать Своего Отца, стараясь быть похожим на Него во всем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я Человек.
Гость
рожден человеком.. жил и живу им.. сын своего отца.. рабом быть желания не испытывал... и не испытаю..
Гость
Увас есть дети : кто захочет чтобы его ребенок был робом или сугой (чтоб сидел и ныл Отче наш дай нам хлеба насущнова и т д ] любой родитель хочет любви и уважэния и помощ в созеданеи прекрасного .А если неродивое детя и нашкодит то родители пожурят с любовю а не злобе и неновести . Я вомногом согласен с Людмилой и Lord .Мне н енравитса слово раб (это-унижение робота испот кнута) -Мифодий Мне больше нравится Созедание творение (c любовю вдохновением).
Гость
Хитрый и лукавый сын. Расточил наследство. а теперь нанимаюсь слугой к отцу, но как получаю награду - опять пью и гуляю пока не кончится. И все по новой.
Гость
я - внучка Богов Русских!!!!
Гость
Я человек земли. У Бога нет рабов - они Ему не нужны. Рабы нужны религиям, сектам, властям, правителям, что бы удобнее ими (послушными запуганными рабами) управлять ради своей выгоды - власти и денег. Бог - Создатель душ и всего живого. Ему кроме любви от нас ничего нужно. Вот слова Бога: "Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. . каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. . _________________ Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. . Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. . Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. . Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так: ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи. НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом. ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им. ----- Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня? Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) . Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
Гость
Бог даровал людям свободу воли и ни у кого ее не отнимает. Иначе не было бы делающих зло и погибающих, потому что Господь всем желает спасения и всех призыват к святости: «Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят» (Лев. 20: 7). Люди, исполняющие эту заповель и верующие в Своего Всеблагого Творца, становятся рабами (т. е. работниками) Божиими и творят Его всесовершенную волю. По слову апостола, обращенному к своим чадам: «мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор. 3: 9). Только на этом пути человек обретает подлинную, а не иллюзорную, свободу от власти над ним тления, диавола и ада: «познаете истину, и истина сделает вас свободнми» (Ин. 8: 32). Человек, который не хочет жить по воле своего Творца, не желает быть рабом Божиим, отпадает от Источника Жизни и неизбежно становиться рабом греха, страстей, а через них и темных сил, враждующих против Бога. «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? » (Рим. 6: 16). Третьего не дано. «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:20-23). Христианин, вверивший себя в руки Господа, получает от Него (по мере духовного совершенства) великие дарования. «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15: 7). Это доказано опытом святых.
Гость
я, как и ВЫ-частица Бога
Гость
А я не знаю на данный момент кто я. у меня передышка, Я ПРОСТО СЕЙЧАС НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ!
Гость
Я покуда раб своих грехов.
Гость
а может быть жруг - это очень много можешь быть и сыном - но только приемным - и это больше чем быть другом
Гость
Я раб... слуга и сын божий...
Гость
Я, часть целого. Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Гость
Все в одном, а еще ученик, друг, творение, душа.. . можно много сюда дописать, важно не это, важно ощущать Творца постоянно, как бы удержевать постоянную связь с Ним, а как и кто это называет не важно. Удачи)
Гость
Но ведь и Христа не поняли, который всех звал не поклоняться ему, а учиться быть таким как он, а значит, быть сыном Божьим!!!
Гость
Я не знаю. С христианским Богом у меня сложные отношения, в восточных практиках я не сильна и тест Религиометр упорно указыват на мою принадлежность к язычеству. Наверное, я детеныш древнего языческого божества, незаконно затесавшийся в этот мир. Я даже знаю чей, но вслух об этом лучше не говорить. Рабом или Слугой Господа способны себя ощутить только христиане. Это категории Библии и это не ко мне, поскольку Библия как источник божественной мудрости вызывает у меня внутреннее отторжение. Но Бог един. Не важно, как ты его себе представляешь. Поэтому Сыном Божьим может быть любой человек. И я вполне могу считать себя детенышем древней богини. Хоть она и происходит из политеистического пантеона, но в ней заключена частица единого Бога, который во всем и во всех.
Гость
Творение Божее и каждый должен об этом помнить.
Гость
А четвёртого варианта у вас нет?!))
Гость
Я и тот, и другой, и третий, и... четвертый... Кем Господь меня призвал быть на данный период, тот я и есть!
Гость
а что это в твоём списке Наполеона нет?
Гость
не провоцируй людей.... будь похож на отца "своего"...
Гость
Отражение.
Гость
Я вообще не при делах. Так, мимо проходил.
Гость
мелковато.. . я - бог...
Гость
сестра исуса