Эскимо , эхо, эскимос, эх, поэт, экран, экскаватор. что означает каждое слово? спиши слова ,начиная с самого длинного слова а закончи самым коротким?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экскаватор, эскимос, эскимо, экран, поэт, эхо, эх.Экскаватор - землеройная машина для выемки, погрузки и отвала грунтаЭскимос - представитель коренных народов эскимосов.Эскимо - мороженое.Экран - щит, предохраняющий человека, электрический прибор, установку от вредного
воздействия электромагнитного поля, света, излучения и т.п.Поэт - человек, сочиняющий стихи.Эхо - отраженный звук.Эх - выражение сожаления, досады, озабоченности, упрека, восхищения и т.п.