Если 1/5 кг конфет стоит 16 р то за один кг конфет заплатят -- р помогите пожалуйста
Если 1/5 кг конфет стоит 16 р то за один кг конфет заплатят -- р помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
1/5 кг - 16 руб.
1 кг - ?
16 *: 1/5 = 16 * 5 = 80 (руб.)
Ответ: за 1 кг конфет заплатят 80 рублей.
1кг конфет это 2/3 часть от 1,5кг значит 16/3*2=10р 67коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы