Если 1/5 кг конфет стоит 16 р то за один кг конфет заплатят -- р помогите пожалуйста

Если 1/5 кг конфет стоит 16 р то за один кг конфет заплатят -- р помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/5 кг -  16 руб.  1 кг    -   ?  16 *: 1/5 = 16 * 5 = 80 (руб.) Ответ: за  1 кг конфет заплатят 80 рублей.
Гость
1кг конфет это 2/3 часть от 1,5кг значит 16/3*2=10р 67коп
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы