Если я ИНОГДА мыслю....значит я ИНОГДА существую? )....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыслите вы всегда, значит и живете тоже!
Гость
Декарт говорил несколько об ином. Универсальному сомнению можно подвергнуть все, и поставить под вопрос очевидность и достоверность его существования ...Всё, кроме акта сомнения самого сомневающегося. Я мыслю, что сомневаюсь, следовательно, я существую. А раз Вы иногда не мыслите, то и сомнений не возникает, а значит и вопрос достоверности и очевидности Вашего существования сам по себе отпадает.
Гость
Декарт, наверное, пошутил. Философы тоже шутят. Иногда.
Гость
Мышление не есть достаточное условие существования! :) Увы.
Гость
Нет. Просто вы почти все время спите, а когда просыпаетесь - начинается мыслительный процесс.
Гость
нет, иногда останавливаетесь и оглядываетесь вокруг и внутрь....