Если я крещена в детстве родителями, но по настоящему уверовала только сейчас, возможно ли "перекрещивание"? Сильно желаю
Ответ(ы) на вопрос:
Суть Крещения- освобождение от первородного греха. И если Вы Крещены в Православии православным священником не лишённым чина, "докрещивания" быть не может. Юлия, если бы даже "докрещивание" существовало, пользы Вам от него было бы намного меньше чем от неосуждённого Причащения. Так что именно в нём, а не в Крещении Вы станете частью Тела Христова, его Церкви.
И Слава Богу, что уверовали! Только тогда должны знать, что у нас единокрещение. Благодать Таинства Крещения с крещаемым навсегда остается. Зачем Вам искушение? Вы Таинству не доверяете? Господь с Вами!
крещение не может быть в младенчестве. это есть обещание Богу служить доброй совестью. Христос завещал апостолам и Своим ученикам - "идите и научите народы, крестя их... " вы правильно хотите креститься. это должен быть хорошо обдуманный шаг, вы отдаете себя на служение Господу. а этого ребенок не может сделать. не слушайте этих горе-советчиков, они не знают Бога. читайте Библию.
Едина Вера Едина Церковь Едино Крещение
У вас было только водное крещение. А ведь есть ещё крещение Духом Святым. Почитайте в Новом Завете, Деяния, там много об этом написано. У нас должно быть и водное крещение и крещение Духом Святым: 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук. 11:13) 28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. (Иоил. 2:28,29) 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан. 3:5,6) 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан. 7:38,39) Найдите нормальную Евангельскую церковь. Сейчас все церкви официально зарегистрированы. Секты уже все позапретили, так что не бойтесь. Там вам всё расскажут на основании Библии, а не на основании человеческого учения. Там и будете крещены Духом Святым на основании Слова Божьего.
если вы уверовали по настоящему сейчас то водное крещение вам надо принять. младенцы не могут дать обет Богу жить с чистой совестью. ИИСУС в 30 лет прошел вод. крещение. Смотрите как учит Библия .полное погружение. если у вас есть желание .вас побуждает Господь
Чем бы дитя ни тешилось.. . :-)
Вы уже крещены. А, насчет "докрещивания "- оно возможно когда крещение было совершено при крайней нужде мирянином . Но это не ваш случай.
Крестят единожды. А вообще, сходите в Церковь и все узнайте. Вам здесь насоветуют... Прочтите первый ответ (отвечает священнослужитель) здесь: http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=5655
Если вы уверовали, значит ваше крещение - состоялось (т. е. дало плоды) . Никто не докрещивает.. . Свершается таинство миропомазывания (кстати это совершается каждую субботу на вечерней службе) . Вопрос может стоять только в том, что вы долго не были воцерквлены - не посещали храм .. и не более того. Начиная посещать молитвеное собрания и принимать участие в таинствах - вы уже своё крещение оправдываете. . Никаких спец. обрядов нет и быть не может - ведь никто вас из лона церкви не изгонял, а приходит человек не ранее чем созреет для того его дух и Господь позовет.
Вообще правельно крестится еще раз, крещение, в детстве так, политическая традиция
Если желаешь, то делай.
не нужно этого. да и не крестят по 2 раза
Крещение - это ОСОЗНАННОЕ принятие своим господом Иисуса Христа.
Нет. перекрещиваться не надо.
что бы наверняка сразу имплантируй себе крест в тело
Не только можно но и НУЖНО, так как вы уверовали по настоящему, родились свыше от воды и духа. И теперь надо приять водное крещение, а ваше желание дано вам Богом, потому сделайте! Но в православии не крестят так как нужно (полное погружение) , найдите в вашей местности евангельских христиан, и примите настоящее водное крещение!
Суета сует, вы уже милостью предков внесены в книгу крещёных, хотите гарантированной небесной записи, что бы вас стёрли и снова для вашего комфорта записали, ну что за детство, извините, будьте по сути христианкой, а о небесной бухгалтерии не беспокойтесь, ладно бы вас вообще не крестили
бред какой-то.... Вера в Вас, а не в батюшке, "докрещивании", "перекрещивании"... Вас крестили в детстве и этого достаточно,, , перекрещивание, больше на понты какие-то похоже.... показуха...
Символ веры: "...Исповедую ЕДИНО крещение... " Особый чин проходит в том случае, если человек не помнит, крестили ли его, а также если он крещен мирянином, если я не ошибаюсь.
Стало быть, не уверовали еще. Иначе не желали бы.