Если я не верю что ад есть может быть он исчезнет для меня ???Как избежать Ада ???Ад это навсегда ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнание и неверие не освобождает от ответственности.... Навсегда, навечно....
Гость
не создавай его, и не будет
Гость
Ад и рай это понятие в Библии совсем другое. Бог-любовь и он не будет мучать людей где-то после смерти. В Библии говорится: смерть прощает все грехи. Мы и умираем, потому что есть первородный грех. Бог сказал Адаму: Прах ты и в прах возвратишься, из земли взят-в землю и уйдешь, и всё.
Гость
Нужно изменить свое Мировоззрение, жить по заповедям и законам Божьим, раскаиваться за грехи свои которые совершил в своей жизни, читать Молитвы ежедневно, утром в обед и вечером, тогда Душа чистку пройдет карма будет отработана и все будет нормально если все хорошо сделать, и продолжать дальше до конца жизни жить с молитвой ежедневной .
Гость
Ад и рай, существуют несмотря на наше хотение. Можно спрятать голову в песок от страха но это не избавит от реальности. Еще здесь живя мы избираем путь наш, через наши стремления, желания и исполнения Христовых заповедей. Ад может настать даже в этой жизни когда мы согрешаем, но пока мы живы всегда есть возможность покаяться, исправиться. Господь всегда с нами и стремиться нам помочь, важно наше желание. Для этого есть Таинства Православной Церкви, исповедь и причастие через которые Господь помогает нам. Но как важно успеть перед тем как мы перейдем в вечность. Об аде сказано что там муки вечные, поэтому страшно туда попасть.
Гость
Его нет и не было никогда.. . Попы (Имамы, Халифы, Раввины и т. д. ) всё врут. . Бог - не убогий несчастный идиот, который желает всем зла.. . Ад придуман религиями. . они о Боге ничего не знают. .
Гость
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. ) Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Гость
Земля и есть ад. Хочешь верь хочешь нет...
Гость
ад это истина, как истина есть зрение, и избежать не получится
Гость
Живи по законам Бога и блаженствам Иисуса, по современным моральным и нравственным принципам, тогда Ад навсегда будет закрыт для тебя. Всё просто.
Гость
Не сцы! Придумай свой Ад с блэкДжеком и шлюхами :D
Гость
все дело в ТВОЕМ выборе. и рай и ад существуют только в твоей голове