Если я во время ходьбы стараюсь не наступать на какие бы то ни было линии - у меня невроз навязчивого состояния?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ерунда. Это даже не невроз - просто привычка. Старайся с сегодняшнего дня наступать почаще на линии - привычка ломается привычкой. А потом просто перестань обращать на это внимание.
Гость
скорее всего -это фобия. не акцентируйте внимание, отвлеките себя на что-либо другое. со временем должно пройти.
Гость
Если Вы взрослый человек, то явно - невроз...
Гость
да эт просто наверно с детсва осталось) просто не ходи наклонив голову вниз) ) а ходи с гордо поднятой головой) и не думай об этом.
Гость
это медитация
Гость
Да. Именно. Это движет к шизоврении. Но не плакай сразу. У всех свои фобии. Быть может ты своей вот такой фобией заменила что-то более болезненное. Поройся в себе. Быть может это не так уж и страшно. Быть может и данную проблему можно заменить чем-то более простым и безобидным. Ведь нервное перенапряжение от твоей вот такой фобии тебе тоже особо ни к чему. Главное на ней не зацыкливаться, может и само прокатит.
Гость
Да, если ты не ребенок
Гость
Это возрастное.