Как по Вашему, любопытство-это положительная или отрицательная черта характера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любопитсво сделало нас теми кто мы есть, оно нас и погубит, рано или поздно. Надо учиться им управлять. А то кончиться все фразой "И мартишка нажала на кнопку".
Гость
любопытство-естесвенная черта каждого человека. Но любопытствуя человек не должен переступать рамки приличия
Гость
Все великие научные открытия начинались с любопытства! В быту лучше себя одергивать.
Гость
По моему, все относительно, и положительность/отрицательность любопытства тоже...
Гость
Любопытство для ребенка-это то что нужно. что бы познать мир... а уже взрослому любопытство приносит только отрицательные черты характера.. . ((( КАК ПРАВИЛО -подслушал. подсмотрел и т. д. "замочная скважина"...
Гость
Есть отличие между живым интересом и любопытством, думаю, оно явное.
Гость
Как и всё в жизни - любопытство - это "палка о двух концах". С одной стороны - быть любопытным - это стремиться познавать всё новое и неизведанное, а с другой - "совать свой длинный нос куда не следует"! Так что всё зависит от ума, такта, образованности и характера человека!
Гость
Только ребенку простительно...
Гость
Утверждают, что любознательность - это хорошо. А любопытство - от скудости своей жизни.
Гость
А чёй-то вы тута делаете?
Гость
любопытство отрицательное, любознательность положительное
Гость
это хорошая черта бесспорно, просто чрезмерное любопытство некоторых раздражает, вот и все) в меру все хорошо =)
Гость
Любопытство не порок- а большое свинство.