Если ада нет, то значит нет и наказания за грехи? Значит делай что хочешь, все равно потом "уснешь"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это колыбельная от лукавого. И ад есть и страдания адовы есть.
Гость
Ад- это могила. А наказание за грех- смерть. А если "делай что хочешь"-то будет вечное уничтожение без воскресения.
Гость
Чего нету, так это греха. А ад есть.
Гость
Библия говорит в Римлянам 5:12: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» . И правда, разумно ли верить, что люди испытывают адские муки за свои грехи, если Адам, из-за которого произошло грехопадение человечества, после смерти лишь превратился в прах? (1 Коринфянам 15:22). В отношении нас действует тот же закон, что и в случае с Адамом: «Плата греха — смерть» . Более того, «умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7, 23). Однако если и хорошие, и плохие люди умирают и никто после смерти не страдает, то где же тогда Божья справедливость? Намерение Бога для послушных людей не изменилось с тех пор, как он создал наших прародителей и повелел им рождать детей и заботиться о земле (Бытие 1:28). Его замысел остается прежним, ведь он впоследствии провозгласил: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Миллионам людей, которые умерли, ничего не зная о Божьих требованиях, будет дана возможность вернуться к жизни и получить Божье наставление о том, как жить в этом новом мире (Исаия 11:9; Иоанна 5:28, 29). Те же, кто не захочет подчиняться законам Бога, будут наказаны «второй смертью» . Это смерть, из которой нет возврата (Откровение 21:8; Иеремия 51:57).
Гость
оптимист ))))))
Гость
Никуда Вы от ада не денитесь, потому что Ад – это исковерканное церковниками слово “Адос” что в переводе если я не ошибаюсь, с древнегреческого означает “могила”. То есть душа человека грешного остается в гробу до воскрешения. Если интересует необычное читайте мой сайт http://vmalunov.narod.ru/ с которого эта цытата.
Гость
Своё ещё тут получишь
Гость
про карму ничего не слышали? тоже вариант а грехи.... есть ли они вообще?
Гость
А при жизни расплату никто не отменял. Про эффект бумеранга не слыхили? :-))
Гость
есть человеческая мораль- поступай так как бы ты хотел что бы поступили с тобой. это у атеистов. а у верующих дозволено все. бог простит.
Гость
Есть закон причины и следствия - что посеешь, то и пожнешь. Ни с каким наказанием это не связано, это просто закон вшитый в данную пространственновременную матрицу, дабы предотвратить полную деградацию до животного уровня и обеспечить развитие. И от следствия своих духовных ошибок не убежать и не спрятаться. Если человек делает их больше, чем способен по ходу жизни отрабатывать получая от жизни "в тык"(отдачей от своих же не духовных действий) , то отработка будет перенесена на следующие жизни. Это и есть причина рождения некоторых людей с врожденными отклонениями.
Гость
Что посеешь, то и пожнёшь. Ад и рай у нас в душе. Что вы натворите, то к вам и вернётся, и рано или поздно, вам его же и исправлять.
Гость
Но проснёшься ли?
Гость
ада то нет)) ) вот только непонятно что же потом будет сниться за грехи )))
Гость
Софистика, без норм морали ты не социализируешься. При "развитом социализме" религиозности было меньше, а общество моральней.