Если ангелы духи то, они святы или грешны? а если святы то, святых духов много?
Ответ(ы) на вопрос:
У меня тоже к вам вопрос- а разве Ангелы бывают грешными ?
Священное писание говорит о Духе Святом - о Самом Боге. Ангелы - это сотворённые духи, служебные. Их "святость" по отношению к Богу условна.
Ангелы - это души бывших людей, прошедшие все тернии земных жизней. Очистились от скверны и остались помогать подрастаящим "ангелам" в человеческом обличии.