Иисус есть Сын Божий - что это значит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Иисус Христос не просто пророк. Тут надо понять что значит сын. По сути в каком то смысле сын есть воплощение отца. Поэтому Сын Божий есть по сути воплотившийся Бог. Если бы воплотился сам Отец он был бы именно таким. Потому Он и назвал Иисуса своим Сыном. Дух Отца был в нём.
Гость
Я так понимаю, что Всевышний был его отцом Так сказать, посланник ...
Гость
Иисус есть воплощение Сына Божия...
Гость
Это значит, что так сказано в Писании. Якобы он так себя позиционировал. Мохамед был не так амбициозен и считал себя единственным праведным пророком Господа. Пророков было много, но Иисус был пророком, считавшим себя сыном Господа. Так ли это -Бог рассудит.
Гость
Единородный Сын Бога - первенец из всего творения.