А можно ли покаянием и молитвой отмолить свои грехи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покаяние-это осознанное раскаяние в своих поступках, настолько осознанное, что в дальнеёшем их не совершать и конечно молитвой и обращением к Господу можно отмолить свой грех, а ещё надо простить себя самого, чтоб покаяние не превратилось в самобичевание. Это очень серьёзно и лучше почитать Библию, Новый Завет.
Гость
Там где вы намусорили, осознанием и прощением чище не станет, нужно брать веник, лопаточку, а то и швабру и убирать. Так и грех, его нужно отработать, да ещё знать как.
Гость
Можно. Но есть большое "но". Покаяние - это совсем не то, что о нём думают.
Гость
Только исповедью священнику, но простите ли Вы себя сам?
Гость
Можно! Но нет таких людей кто бы не грешил снова и снова.
Гость
Думаю, что можно. Если покаяние искреннее.
Гость
Покаяние+вера в искупительную жертву Иисуса Христа! Богу не надо сорок поклонов и 100 молитв. Только искренее покаяние и осознание греха дает право на прощение.
Гость
Нет. Покаяние -это осознание грехов. Это остановка. Но грех был, и Богу решать...
Гость
Так они только этим и отмаливаются.