Какие правила существуют для ухода в монастырь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следуя 43 правилу VI Вселенского Собора никакой прежний моральный образ жизни не препятствует христианину оставить мир и вступить в монашество ради исправления и спасения души. Поступивший в монастырь становится новоначальным и проходит испытание. Если после испытания он оказывается достойным, то постригается в монашеский чин. Высший чин монашеской жизни — великая схима. Для начала нужно пожить какое -то время при монастыре, чтобы почувствовать -хватит ли ему сил оставить мирскую жизнь. http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/paisiy_molodym_lyudyam-all.shtml
Гость
так я непоняла? куда собрался я непоняла кыш домой
Гость
Прежде, чем интересоваться правилами, надо сначала пожить в нескольких монастырях как паломник, затем как трудник, затем как послушник. И только приняв решение, что это и есть МОЙ путь, в последнюю очередь интересоваться правилами. Хотя, к тому времени уже все правила будут известны.
Гость
Христос нас призвал в мир а не отделяться от Него. И сказал, что мы свет этому миру и соль разлагающемуся обществу.