Христиане, а есть ли упоминания о Сыне Божим до рождения Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пред потопом
Гость
Да. Ибо младенец родился НАМ – Сын дан НАМ; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность ГОСПОДА САВАОФА соделает это. Слово посылает ГОСПОДЬ на Иакова, и оно нисходит на Израиля.. . Написано: Книга Пророка Исаии, Глава 9, Стих 6.
Гость
.ветхий завет полон пророчеств и ожидания, все исполнилось в точности, Предсказание. в ветхом Исполнение в новом Предсуществование Иисуса предск Мих. 5:2 исполнение Иоан. 1:1,2; Кол. 1:17 Божий сын предск Пс. 2:7 исполнение Матф. 3:17 Потомок Авраама предсказ Быт. 22:15,18 исполнение Матф. 1:1 Потомок Исаака предск Быт. 26:1,4 испол Лука 3:23,34 Потомок Иакова предск Быт. 28:10,14 испол Лука 3:23,34 Из колена Иуды предск Быт. 49:10 исполнение Лука 3:23,33 От корня Иесеева пред Ис. 11:1 испол Лука 3:23,32 Из рода Давида пред Иер. 23:5 исполн Лука 3:23,31 Родился от девы предск Ис. 7:14 исполн Матф. 1:18,24,25 Родился в Вифлееме предск Мих. 5:2 исполн Матф. 2:1 Будут называть Господом предск Пс. 109:1 исполн Лука 2:11 Будет Первосвященником предск Пс. 109:4 исполн Евр. 3:1; 5:5,6 Камень преткновения для иудеев предск Пс. 117:22 исполн Матф. 21:42-46 Ирод убьет детей предск Иер. 31:15 исполнМатф. 2:16 Перед началом Его деятельности придет вестник предск Ис. 40:3-5; Мал. 3:1 исполн Матф. 3:1-3 На Него спустится Святой Дух предск Ис. 11:2 исполн Матф. 3:16,17 Служение в Галилее предск Ис. 9:1-2 исполн Матф. 4:12-17 Совершение чудес предск Ис. 35:1-6 исполн Матф. 9:35 Въедет в Иерусалим верхом на осле предск Зах. 9:9 исполн Лука 19:35-37 Ученики оставят Иисуса предск Зах. 13:7исполнМарк 14:50 Будет предан поруганию предск Ис. 50:6 исполн Матф. 26:67 Будет молчать перед обвинителями предск Ис. 53:7 исполн Матф. 27:12 Будет отвергнут предск Исаия 53:3 исполн Матф. 27:22; Иоан. 7:5,48 Будет наказан предск Исаия 53:5 исполн Матф. 27:38 Будет распят на кресте вместе с разбойниками предск Исаия 53:12 исполн Матф. 27:38 Ладони и ступни будут проткнуты предск Псалтирь 21:17 исполн Лука 23:33 Его одежду разделят по жребию предск Псалтирь 21:19 исполн Лука 23:34 На Него будут смотреть люди предск Псалтирь 21:18 исполн Лука 23:35 Будет осмеян предск Псалтирь 21:8,9 исполн Лука 23:35-36 Крикнет, зачем Бог оставил Его предск Псалтирь 21:2 исполн Матф. 27:46 Его кости не будут переломаны предск Псалтирь 33:21 исполн Иоан. 19:33 Его бок будет пронзен копьем предск Захарии 12:10 исполн Иоан. 19:34 Будет похоронен с богатыми предск Исаия 53:9 исполн Матф. 27:57-60 Воскреснет предск Псалтирь 16:10 исполн Матф. 28:5-7 Вознесется на небеса предск Псалтирь 67:19 исполн Деян. 1:9 Сядет по правую руку Всевышнего предск Псалтирь 109:1 исполн Евр. 1:3
Гость
а Адам по сути не сын Божий?
Гость
Даже Даниил когда был в печи написано. что их там было трое и четвертый Сын Божий.
Гость
Ветхий Завет содержит множество пророчеств о приходе Мессии, о Его Рождении, жизни, страданиях, смерти и Воскресении. Особенно много Мессианских пророчеств в книге Исаии.
Гость
Читайте Иова, Илию.. . Последние книги Ветхого Завета. А, вообще, Будда был на 600 лет раньше, и в его истории много чего такого же.. . А, ещё раньше - "Амон -сын Ра ...", Легенда про Осириса и прочие древнеегипетские притчи, которые очень и очень ...
Гость
Есть. Израильтяне ждали появления Сына Божьего. Волхвы шли за звездой, указывающей им путь к месту рождения Сына Божьего, Царя Иудейского.
Гость
Конечно же нет!! ! Есть упоминания только о Боге, хотя тогда люди возможно и знали что рано или поздно в Мир придет и Сын Божий! Ну это лично мое мнение!!!
Гость
Конечно! ! Весь Ветхий Завет дышит ожиданием прихода Мессии. И пришел, и не узнали, и отвергли, и до сих пор ждут.... антихриста.
Гость
А как ты думаешь волхвы его нашли на другом конце света?